Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Тактические ножи


Первая версия тактического ножа возникла еще во времена Первой мировой войны, но современные модели появились в 1950-х годах. Для нашей страны тактические ножи с относительно недавних пор стали вполне обычным явлением, но многие не углубляются в смысл этого понятия.


Отнюдь не каждый нож, имеющий брутальный дизайн, является тактическим. Основное требование – нож должен удобно лежать в руке, даже в тех случаях, когда человек пребывает в стрессовой ситуации. Рукоять выполняется монолитной и анатомичной, а любые выступы, острые углы и зацепы исключены, как и художественные излишества. Тактические ножи идеально подбираются под размер руки и положение пальцев, включая обратный хват.


Тактические ножи «5.11 Tactical» бывают складными или фиксированными, со следующими особенностями:

  • Фиксированная модель имеет повышенную прочность, в связи с отсутствием лишних механизмов;
  • Складной нож обладает компактностью и более удобной ноской, что может сыграть свою роль в экстремальных условиях.

Размеры тактического ножа могут различаться на основе поставленных задач. Для постоянного использования в экстремальных условиях, от ножа потребуется максимальная компактность и умеренный вес. Лезвие качественного ножа выполняется из первоклассной нержавеющей стали с особыми добавками, что гарантирует наивысшую прочность и долгий срок службы. От рукояти также потребуется прочность, в совокупности с легкостью, стабильностью и водостойкостью. Чаще всего здесь используется металл, имеющий внушительную долговечность и солидный внешний вид. Дополнительные насечки на рукояти исключат скольжение.


Что касается лезвия тактического ножа, основными критериями выступают прочность и ширина острия. Оптимальная толщина лезвия составляет 3-5 мм, с режущей кромкой порядка 5 см. Данное решение обеспечит необходимую прочность на излом и умеренный вес изделия. Наилучшая форма клинка – изогнутая с зазубринами, позволяющая с удобством разрезать древесину, одежду и ткань.


Заключительным элементом тактического ножа становится замок. Сразу следует отметить, что нет на 100% надежных замков. Если речь идет о складном ноже, конструкция замка и вовсе отходит на второй план, ведь значительно важнее будет надежность самого изделия.


У каждого тактического ножа от американского производителя «5.11 Tactical» имеется своя сфера использования. Модель для ближнего боя, активного спорта и универсальная – это 3 разных версии, имеющие свою индивидуальную конструкцию и особенности. То есть, тактический нож выступает помощником в бою и при решении других задач, на которые необходимо оглядываться при выборе.


Конструкция того или иного тактического ножа основывается на соответствии определенным задачам, которые могут возникнуть в особых условиях. Каждому элементу нужно соответствовать поставленным целям, а форма приспособлена под различные действия.

 

Тактические ножи 5.11 Tactical на официальном сайте в России

ВКонтакте | Instagram


#тактическиеножи #купитьтактическийнож #тактическийскладнойнож #ножтактическийбоевой

#тактическийножвыживания