Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Тактические фонари


Современные тактические фонари, пришедшие в нашу повседневную жизнь с полей боевых действий, являются надежными и постоянными спутниками каждого поклонника охоты или рыбалки. Такие осветительные приборы имеют высокую прочность и дальность свечения. Зачастую эти изделия применяются вместе с оружием, чтобы подсвечивать цель, а также во многих бытовых ситуациях.


Различия между тактическими и традиционными фонарями касаются требований к данным осветительным приборам. К примеру, тактические фонари от американского производителя «5.11 Tactical» имеют следующие особенности:


  • Корпус выполнен из прочного и легкого авиационного алюминиевого сплава, с применением анодирования;
  • Присутствие уплотнительных колец из резины на стыках съемных элементов фонаря, что повышает влагозащиту;
  • Высококачественная сборка и подпружиненные контакты батарей, нейтрализующие влияние стрелковой отдачи и увеличивающие надежность работы;
  • Повышенная агрессивность короны фонаря для защиты линзы и помощи в самых непредвиденных ситуациях, например, при самозащите.



Подствольные тактические фонари обладают специальным креплением, которое позволяет установить прибор под ствол того или иного оружия. Нередко подобные фонари имеют выносную клавишу включения, для запуска и отключения устройства без касаний корпуса. Между кнопкой и корпусом имеется легкий провод, но встречаются модели и с дистанционным управлением.


Тактические фонари от компании «5.11 Tactical» часто используются на охоте или в военных играх, что предполагает условия, близкие к экстремальным. Требования соответствующие – выдающаяся надежность и прочность. Данным осветительным приборам не страшна тряска или вибрация, а информативность, легкость управления, удобные размеры, надежный хват и мощность свечения становятся обязательными особенностями.


Определенные модели изделий оборудованы различным по цвету свечением. Светодиоды красного или зеленого цвета позволяют обеспечить освещение, менее раздражительное для сетчатки глаза. Что касается охоты, здесь наилучшим решением станет фонарь с красным светодиодом, свечение которого не отпугивает животных.


Среди пользователей тактического фонаря могут быть не только военнослужащие, спасатели, сотрудники правоохранительных органов и спецслужбы. Столь удобное и надежное осветительное изделие уже давно применяется охотниками, игроками в страйкбол и даже простыми любителями пострелять из пневматического ружья по мишеням. Фонарики нередко применяются в качестве ручных, благодаря мощному световому потоку при компактных размерах.


Тактические фонари «5.11 Tactical» из США легко переносить в сумке или даже в кармане, а польза от использования будет колоссальной, как в быту, так и при занятиях активными видами современных развлечений.

Тактические фонари 5.11 Tactical на официальном сайте в России

ВКонтакте | Instagram


#тактическиефонари #тактическийподствольныйфонарь #тактическийфонарьдляохоты #тактическийсветодиодныйфонарь

#лазерныетактическиефонари